Liverpool melakukan pelanggaran paling banyak di Liga Premier tanpa melihat kartu

Perdebatan seputar wasit yang mendukung beberapa tim lebih dari yang lain telah berkecamuk sejak sepak bola dimulai – dan pengenalan VAR baru-baru ini hanya menambah bahan bakar ke dalam api.

Di mana pun loyalitas Anda berada, basis penggemar tempat Anda bergabung pasti akan memiliki pendapat tentang tim mana yang dianggap paling diuntungkan dari keputusan yang dibuat oleh pejabat.

Tapi bagaimana angka-angka itu?

Saat melihat kembali fakta dan angka selama lima musim terakhir sepak bola Liga Premier, Liverpool melakukan jumlah pelanggaran tertinggi dari tim mana pun sebelum mereka diberi kartu.

Faktanya, The Reds menerima rata-rata peringatan untuk setiap 7,72 pelanggaran yang mereka buat Jurgen Klopp laki-laki mendapatkan 10 kartu lebih sedikit per musim daripada tim lain di papan atas – di ujung lain spektrum adalah West Ham yang melihat kartu dibagikan untuk setiap 5,48 pelanggaran.

Menariknya, juara Liga Inggris sebenarnya melakukan pelanggaran paling sedikit per musim jika dibandingkan dengan tim lain mana pun di divisi teratas.

Rata-rata selama lima tahun terakhir, Liverpool telah melakukan 367,6 pelanggaran per musim dan, sementara Manchester City berada di urutan kedua, di ujung meja itu adalah Manchester United.

Klub Old Trafford melakukan pelanggaran paling banyak per musim dibandingkan dengan tim lain di divisi ini dengan rata-rata 445,8 per musim selama lima musim terakhir.

In The Book, adalah studi baru oleh BetVictor yang telah menganalisis catatan disiplin tim Liga Premier selama lima musim terakhir dan Anda dapat melihat rincian lengkapnya di sini.

Catatan disipliner untuk semua tim Liga Premier selama lima musim penuh terakhir dapat ditemukan di bawah.

TimKartu Rata-rata Per MusimRata-Rata Pelanggaran Per MusimRata-rata Pelanggaran Per Kartu
West Ham United68.8377.25.48
Burnley68.75387.755.64
Gudang senjata67.8392.85.79
West Bromwich Albion71.74275.96
Manchester City61.2367.86.01
Fulham704236.04
Aston Villa71.54416.17
Wolverhampton Wanderers664086.18
Manchester United71.8445.86.21
Crystal Palace67.24356.47
Chelsea58377.46.51
Sheffield United634106.51
Newcastle United61.75404.756.55
Tottenham Hotspur62.6411.26.57
Southampton64426.66.67
kota Leicester57.43946.86
Everton61.8427.86.92
Brighton57420.67.38
Liverpool47.6367.67.72
* Tidak ada data untuk Leeds United *

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *